Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Жена ненатуристка

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Жена ненатуристка

Сообщение Пётр »

Мой друг ещё не женат, но уже довольно давно встречается с девушкой и дело идёт к свадьбе. Но о том, что он натурист, она пока не знает, как-то не было случая ей об этом сказать. Да и родители строгие у неё. Любит он её, а как дальше действовать, не знает.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение ИВа »

dmitriy2878 писал(а):Вот тоже думаю пришло время поделиться со своей супругой тем,что мне приятен отдых без всякого стеснения и одежды,незнаю правда с чего и как начать,может кто подскажет чего? Супруга моя бывает что и появляеться при мне либо в трусиках,либо без,но вот как отнесёться к тому что в таком виде можно отдыхать,загорать,купаться пока незнаю ... С заранее спасибо :Улыбаюсь:
А на нашем форуме все ответы уже есть и в огромном количестве! Просто внимательно изучите тематику, выберите время и нужное Вам здесь. Уверяю - найдёте массу интересующих Вас вопросов и Ответов! Удачи!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение b.r.a.i.n »

я шесть лет добивался чтоб она разделась)))) на пляже
хоть и была не против моего нудизма
ведём голый образ жизни

Kuauhtemoc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 32
Я: Парень

Жена ненатуристка

Сообщение Kuauhtemoc »

ну, у меня что-то вроде. девушка категорически против. только заикнулся, обиделась, чуть не разошлись. втихаря не хочу нудизмом заниматься, получается обманывать буду. расходиться тоже естественно не хочу, она мне очень дорога.

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Жена ненатуристка

Сообщение servick »

тяжелый случай... не понимаю таких людей...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение Вадим Света »

Kuauhtemoc писал(а):ну, у меня что-то вроде. девушка категорически против. только заикнулся, обиделась, чуть не разошлись. втихаря не хочу нудизмом заниматься, получается обманывать буду. расходиться тоже естественно не хочу, она мне очень дорога.
мне кажется ваша девушка получила ранее не ту информацию про нудизм. может от подруг или из средств интернета. попробуйте сами ей объяснить подберите подходящий момент для разговора . и наберитесь терпения это главное. я свою супругу второй год уговариваю надеюсь что к следующему сезону отпусков она согласится оголится на пляже. не отчаивайтесь. всё получится. семейного вам счастья.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Жена ненатуристка

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):... я свою супругу второй год уговариваю надеюсь что к следующему сезону отпусков она согласится оголится на пляже. не отчаивайтесь. всё получится. семейного вам счастья.
А Вы не уговаривайте, просто пригласите вместе посетить нудисткий пляж, сказав, что она может там находиться в купальнике. И предоставьте ей возможность самой решать, снимать купальник или нет. Не пытайтесь на самом пляже оказать на неё давление. Это приведёт к обратной реакции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а): мне кажется ваша девушка получила ранее не ту информацию про нудизм. может от подруг или из средств интернета. попробуйте сами ей объяснить подберите подходящий момент для разговора . и наберитесь терпения это главное. я свою супругу второй год уговариваю надеюсь что к следующему сезону отпусков она согласится оголится на пляже. не отчаивайтесь. всё получится. семейного вам счастья.
А мне казалось (исходя из Ваших сообщений ранее), вы с супругой уже бывали на правильном пляже и дело только в том, что хотелось обрести побольше единомышленников для общения и совместного отдыха...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Да и фраза "оголиться на пляже", лично мне как-то не нравится! Принять соответствующий вид, раздеться (в конце концов) - намного лучше. Просто попытался переложить на себя, если бы меня кто-то начал убеждать в н-отдыхе словами, - Ты готов оголиться на пляже? Это же так классно! (надеюсь без обид, лично моё видение и оно может быть через чур придирчивым...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение Виктор Жук »

Kuauhtemoc писал(а):ну, у меня что-то вроде. девушка категорически против. только заикнулся, обиделась, чуть не разошлись. втихаря не хочу нудизмом заниматься, получается обманывать буду. расходиться тоже естественно не хочу, она мне очень дорога.
Тогда придётся делать выбор: либо девушка, которая не разделяет твоих взглядов (со временем может выясниться, что не только на это) - либо нудизм, но без девушки.
Можно, конечно, поставить вопрос ребром: не хочешь ходить на н-пляж со мной - я буду ходить туда без тебя. Но это может быть чревато разрывом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение Wowan »

Скорее всего, как уже предполагалось, девушка не верно понимает слово "нудизм" . Так что предстоит тяжелая просветительская работа, после чего уже окажется, что её с нуд. пляжа "за уши не оттащишь". :Привет: Удачи, Kuauhtemoc !
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Скорее всего, как уже предполагалось, девушка не верно понимает слово "нудизм" . Так что предстоит тяжелая просветительская работа, после чего уже окажется, что её с нуд. пляжа "за уши не оттащишь". :Привет: Удачи, Kuauhtemoc !
Девушку ещё придётся долго уговаривать, чтобы согласилась на такой ликбез. Самое трудное - с чего-то начать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение Вадим Света »

ИВа писал(а):Да и фраза "оголиться на пляже", лично мне как-то не нравится! Принять соответствующий вид, раздеться (в конце концов) - намного лучше. Просто попытался переложить на себя, если бы меня кто-то начал убеждать в н-отдыхе словами, - Ты готов оголиться на пляже? Это же так классно! (надеюсь без обид, лично моё видение и оно может быть через чур придирчивым...)
да вы правы. я уже ранее писал что мы с ней были. но она приняла соответствующий вид . только в верхней части. сейчас я работаю чтобы она вся разделась в следующий раз. спасибо за подсказку. :Отлично:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение виталич1970 »

А у меня другая "беда" :Подмигиваю : жена с удовольствием раздевается на пляже ( в случае поездки в незнакомое место, сама спрашивает: "А там можно загорать - купаться голенькой?"), но дОма... пока вопрос не решен... Думаю, предложить проводить тематические домашние вечеринки (пока вдвоем) на предмет провести вечер голышом (потом два вечера, потом три и т.д.). Вдруг удастся? Понимаю, что какой-то парадокс есть в ситуации, противоречивый, неясный какой-то, но, блин, ОН ЕСТЬ!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение Crash_71 »

Это никакой не парадокс.
Внутренне супруга испытывает настоящую свободу и раскрепощение, и даже необходимость снятия с себя всего, что мешает отдыху на пляже. :Отлично:
Но "незнакомое место"- это "где то там...."
Где никого нет знакомого, поэтому и наплевать на всех, кто может увидеть её голышом.
А когда внутри своих стен.. вдруг как то просочИтся информация, что она так любит отдыхать.... :Смущаюсь:
Разговоров не оберёшься, да перемывание косточек вслед за спиной. "Разозлили:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение виталич1970 »

Обсуждали...
Истина, похоже, где-то рядом...
В отпуске ( на отдыхе) - это отдых, а мой дом - моя крепость, и эту сАмую крепость охраняю "в доспехах"!
Спасибо за подсказку! Опыт, как говориться, не пропьешь!
Дело за малым: объяснить "рыцарше", что крепости ничего не угрожает!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):А у меня другая "беда" :Подмигиваю : жена с удовольствием раздевается на пляже ( в случае поездки в незнакомое место, сама спрашивает: "А там можно загорать - купаться голенькой?"), но дОма... пока вопрос не решен... Думаю, предложить проводить тематические домашние вечеринки (пока вдвоем) на предмет провести вечер голышом (потом два вечера, потом три и т.д.). Вдруг удастся? Понимаю, что какой-то парадокс есть в ситуации, противоречивый, неясный какой-то, но, блин, ОН ЕСТЬ!
А у нас как-то сразу повелось домашнее голохождение и на ура. Вернее, всё началось именно с жены (её предпочтения ранее), она сама заявила (мы ещё не были женаты), мол люблю быть дома вот так! Я к этому отнёсся сразу положительно, конечно был некий психологический дискомфорт - сила привычки быть дома в одежде. Привык довольно быстро, да так, что иного и не представляю уже. Не бывают исключением и праздничные дни - форма одежды та же! Единственными неудобствами в этом является звонок в дверь (приходится метнуться и одеться) или вызов по скайпу от непосвящённых. А когда в доме "чужие" наша одетость воспринимается нами наверное, как раздетость для других. Произошла подмена понятий и ощущений...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Жена ненатуристка

Сообщение servick »

Нам тоже друг с другом повезло)) Мы в этом плане понимаем друг друга... тут конечно же кромешный ад, если супруга никак не хочет понять и разделить эту философию...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Максимильян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 35
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение Максимильян »

Да уж, супргу надо сразу выбирать нудистку, чтобы потом долго и мучительно с ней не работать в этом направлении :)

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Жена ненатуристка

Сообщение виталич1970 »

Максимильян писал(а):Да уж, супргу надо сразу выбирать нудистку, чтобы потом долго и мучительно с ней не работать в этом направлении :)
А где интрига? Где вера в собственные силы (возможности)? :Подмигиваю Да, некоторым повезло, но это не значит, что остальным следует превращаться в "жидкость" (пусть каждый сам для себя подберет ей название) и огибать "препятствия" всяко - разными способами...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Жена ненатуристка

Сообщение servick »

виталич1970 писал(а):А где интрига? Где вера в собственные силы (возможности)? :Подмигиваю Да, некоторым повезло, но это не значит, что остальным следует превращаться в "жидкость" (пусть каждый сам для себя подберет ей название) и огибать "препятствия" всяко - разными способами...
что плохого в жидкости? по вашему нужно башкой биться в стену? или вообще все вокруг крушить? а ради чего? женщин, которые так же категорично заявляют - ты мол придурок, иди к своим извращенцам и отстань от меня... таких тоже не понимаю... только полный дурак так будет себя вести... Умный всегда захочет разобраться для начала как минимум.. да и раздеваться ведь никто не приказывает... Пошла с мужем и сиди, отдыхай, общайся... почувствуешь себя спокойно, уверенно, расслабленно, возьмешь да и разденешься... какие проблемы?

Может мужья как-то неправильно объясняют что к чему? Многое еще от окружения зависит... мужикам пофиг, а женщинам нужно чувствовать симпатию к окружающим... Вот моя супруга в "плохой" компании тоже зажимается, в хорошей - бегает прыгает голозадая как ребенок)
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Жена ненатуристка

Сообщение b.r.a.i.n »

мне кажется нет 100% противников
есть сомневающиеся
а к ним просто надо найти подход :Отлично:
ведём голый образ жизни

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»